Врач-это призвание
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Врач-это призвание 04.11.2015 На протяжении 124 лет НУЗ «Узловая больница на ст. Уссурийск ОАО «РЖД» стоит на страже здоровья Уссурийцев. Основной задачей каждого сотрудника больницы является оказание качественной медицинской помощи. Обеспечение безопасности движения поездов входит в число приоритетных задач ОАО «Российские железные дороги», на врачей НУЗ УБ на ст. Уссурийск возложена большая ответственность. От их знаний и опыта зависит не только здоровье работников железной дороги, но и жизнь пассажиров. Медицинский персонал НУЗ "Узловая больница на ст. Уссурийск ОАО "РЖД" - это 489 сотрудника, в том числе 82 врача, из которых 38 имеет высшую категорию, 6 отличники здравоохранения, 2 врача – почетные железнодорожники.Среди них Зверева Людмила Федоровна, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе «Отличник здравоохранения», врач-терапевт,заместитель главного врача с 30-ти летним стажем , рассказала нам об истории одной из старейшей здравницы нашего города.

С 11 января 1977 года Людмила Федоровна работает в «Узловой больнице на ст. Уссурийск ОАО «РЖД» и небыло ни одного дня, чтобы она пожалела о том, что выбрала эту профессию. Дорогу врача выбрала и ее дочь Приступ Анна Владимировна – врач-дерматовенеролог.

Рассказывая об истории больницы, Людмила Федоровна вспоминает своих коллег:

Городилова Любовь Анисимовна (главный врач больницы 1968-1987 гг.), Цыба Мария Семеновна, Кочеткова Надежда Ивановна, Татарникова Ольга Сергеевна и многих других врачей, каждый их которых в своем направлении был специалистом с большой буквы.

Коллектив в любые года отличался своей сплоченностью и взаимовыручкой, можно сказать-одна большая семья с единой целью. Постепенно развиваясь, используя накопленный опыт, внедряя новые медицинские технологии, мы способны решать самые прогрессивные задачи на благо здоровья всех жителей района.

С 2004 года руководит учреждением главный врач Ермошин Александр Николаевич, который обладает уникальным талантом руководителя. Он не только смог удержать старый состав врачей,но и подобрать новых специалистов, благоустроить больницу и поликлинику, снабдить всем необходимым оборудованием и создать лучшие условия труда. На его плечи ложиться не мало забот, с которыми он всегда справляется на отлично. Много внимания администрацией больницы уделяется для привлечения молодых специалистов, по возможности решаются социальные вопросы: предоставляются служебные квартиры, оплачивается обучение и переобучение специалистов.Ежегодно приобретается передовое медицинское оборудование, позволяющее применять новейшие технологии, улучшаютсяусловия труда.Для врачей предоставляются путевки для проведения отпуска в санаториях, а также бесплатный проезд на железнодорожном транспорте.

Железнодорожная медицина - не просто одно из направлений здравоохранения. Она нужна для обеспечения безопасности перевозок, чтобы работники чувствовали себя защищенными при возникновении проблем со здоровьем. С появлением новых тяжеловесных и скоростных поездов резко возросла нагрузка на обслуживающий их персонал.Поэтому железнодорожнаяузловая больница должна соответствовать темсовременным параметрам, по которым оценивается деятельность отраслевой медицины.

За 124 года больница превратилась в современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение на постоянном обслуживании которого находится более 36 тыс. человек.

В его состав входят:

• поликлиника,

• стационар на 125 коек, работающий по следующим профилям: неврология, кардиология, терапия, хирургия, гинекология,

• отделение реанимации и анестезиологии,

• отделение функциональной диагностики,

• физиотерапевтическое отделение,

• рентгенологическое отделение,

• собственная лаборатория (биохимическая, клинико-диагностическая и бактериологическая).

В поликлинике врачебный приём ведётся по 24 специальностям, стационарная помощь оказывается по 10 специальностям.

Гордостью больницы являются его высококвалифицированные и преданные своему делу специалисты, благодаря которым удаётся решать самые ответственные задачи. Сегодня все усилияврачей направлены на обеспечение качественной лечебной помощьюжителям Уссурийского городского округа. Намечены стандарты оказания медицинской помощи при каждом заболевании, и мы стремимся к высокому уровню их реализации. Уровень оснащения нашей больницы позволяет провести своевременную и качественную лабораторную диагностику, что в свою очередь позволяет в кратчайшие сроки поставить диагноз, оптимизировать лечение и тем самым сократить сроки пребывания пациентов в стационаре и сроки временной нетрудоспособности, улучшить качество медицинской помощи. Большое внимание уделяется пенсионерам, ветеранам труда. Всем оказывается бесплатная своевременная медицинская помощь.

Уважаемые коллеги, ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с профессиональным праздником «Днем медицинского работника!»

Спасибо вам за ваш труд, за преданность своему делу, золотые руки и профессионализм.

Я хочу пожелать коллегам здоровья и благополучия в их семьях!

Услуги:

- диагностические и консультационные;

- профилактические;

- амбулаторно-поликлинические;

- стационарные;

- стоматологические;

- хирургические;

- гинекологические;

- реабилитационно-восстановительные (все виды физиотерапевтических процедур, включая массаж и лечебную физкультуру);

- вакцинопрофилактика (грипп, клещевой энцефалит, гепатит и др.);

- проведение медицинских осмотров;

-медицинские комиссии, в том числе водительская, на оружие, по медицинским книжкам, комиссия иностранным гражданам (на работу, РВП, вид на жительство) и др.

г. Уссурийск, проспект Блюхера, 10

Тел.: 8(4234) 26-54-49, 25-35-23, 25-21-37



Журнал "Приморье" июнь 2015
Текст: Наталья Бут, фото: Ульяна Мальцева

Возврат к списку